09.12.2014 Мария спрашивает:

температура 37 на протяжении месяца

Здравствуйте. Месяц назад по вечерам начала подниматься температура до 37-37.3. Появился несильный сухой кашель, обратилась к терапевту, он поставил диагноз ОРВИ. Сейчас нет кашля и насморка, температура поднимается уже к обеду 37 и держится до конца дня, принимаю антибиотики, но результата никакого. Куда посоветуйте обратится и от чего может быть температура? Заранее спасибо

Здравствуйте.
Вполне возможно, что имеет место вялотекущий воспалительный процесс. К примеру — хронический бронхит, развившийся как осложнение ОРВИ. При вирусной природе заболевания антибиотики вообще неэффективны.
Вам нужно пройти обследование у пульмонолога, чтобы выявить или исключить патологии органов дыхательной системы. При отрицательном результате потребуется полное обследование (его назначит участковый терапевт).

отвечает: МедКоллегия ПолисМед