10.12.2014 Светлана спрашивает:

Помогите расшифровать анализ крови на гепатит С

Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови! Anti-HCV( антитела к вирусу гепатита С), суммарные— Обнаружено Core ( антитела к структурным белкам вируса геп. С) —18.97 + КП <1,00( не обнаружено) NS 3 (АТ к неструктурному белку NS 3 вируса геп.С)-----10,41 + <1,00(не обнаружено) NS 4 (АТ к неструктурному белку NS 4 вируса геп.С)-----0,38 КП <1,00( не обнаружено) NS 5( AT к неструктурному белку NS 5 вируса геп.С)-----0,06. КП <1,00( не обнаружено)

Здравствуйте

Был контакт с вирусом, организм ответил образованием антител. АТ не разрушают печень, не повреждают иммунитет и не требуют противовирусной терапии.
Тем не менее, нужно оценить функцию печени и провести мониторинг ПЦР (полимеразной цепной реакции для выявления инфекции) и биохимиии крови. Для начала рекомендуем еще 1-2 раза сдать анализ крови для уточнения наличия антител

отвечает: МедКоллегия ПолисМед