10.12.2014 Татьяна спрашивает:

плохо от антибиотиков

Здравствуйте! В мокроте нашли гемофильную инфекцию. Частый кашель… НО ОРГАНИЗМ НЕ ПРИНИМАЕТ антибиотики. Кашель усиливается сильное потоотделение, слабость. Еще бошьшее выделение слизи.Такое же. Явление. Если поем. Много сладкого. грибок не находят,как мне лечиться? спасибо.

Здравствуйте.
По всей видимости, у Вас индивидуальная гиперчувствительность к антибиотикам определенной группы.
В зависимости от клинических проявлений гемофильной инфекции при лечении используются жаропонижающие (панадол, нурофен, эффералган и прочие), сосудосуживающие капли в нос (називин, назол, тизин, отривин и прочие), отхаркивающие (лазолван, амброксол, геделикс).
При обусловленном инфекцией целлюлите и эпиглотите основа лечения – антибактериальная терапия.
Если Ваш лечащий врач считает, что без антибиотиков не обойтись, нужно будет подобрать препарат, который будет переноситься легко.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед