10.12.2014 Яросалва спрашивает:

боль в груди

Доброго времени суток! я заболела простудой,в связи с этим мне не хватает воздуха,дышу через рот,недавно у меня заболела грудная клетка посередине,и так же само сзади между лопаток,не могу наклонить голову вперёд ибо очень больно.Жду ответ.Спасибо.(мне 14 лет)

Здравствуйте.
Причины появления болей могут быть различными. Боль в груди и спине, а также нехватка воздуха могут возникать из-за воспаления плевры (мембраны, застилающей грудную полость и обволакивающей легкие). Плеврит требует срочной терапии антибиотиками.
Необходимо также пройти обследование, чтобы исключить проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы. Боль при наклоне головы может говорить о проблемах в шейном отделе позвоночника.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед