10.12.2014 Александра спрашивает:

Боли в животе ,понос ,метеоризм

Здраствуйте ,мне 19 лет !на кону не симптомов я съела 2 котлеты с майонезом ,на утро я проснулась и побежала в туалет ,понос был белого цвета ,целый день я ничего не ела ,но из меня лилась вода белого цвета ,почти каждый час я бегала в туалет ,на следующий день начались дикое вздутие живота ,метеоризм ,постоянно выходят газы ,живот болит ,дикий дескомфорт ,в туалет бегаю не реже ,но на этот раз понос серого цвета ,даже не понос ,а вода окрашенная в серый цвет ,ничего жирного не употребляла в пищу ,пила кефир и после приема пищи выпивала по одной таблетки алохола ,в этот же день сдала кровь в крови с реактивный Белок увеличен почти в трое 14,2 …что мне делать ,подскажите !?обращаться ли к врачу ?

Здравствуйте.
Белый цвет говорит о недостаточной обработке пищевых масс в кишечнике желчью. Это возможно при дисфункции печени или желчного пузыря, при сдавлении или перекрытии общего желчного протока опухолью или камнем. С-реактивный белок повышается при наличии воспалительного процесса.
Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу и пройти обследование. Скорее всего, проблема в желчном пузыре. Жирное (майонез) и жареное (котлеты) спровоцировали обострение патологического процесса.
Вам необходимо придерживаться строжайшей диеты с полным исключением острой, соленой, жирной и жареной пищи, а также алкогольных напитков.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед