11.12.2014 Марина спрашивает:

пульс

Добрый день. Мне 22 года. В последнее 2 дня, стала чувствовать себя плохо. Давление 126/84 пульс 136. Тошнота, головокружение, утром потеряла сознание. Что это может быть?

Здравствуйте.
Давление у Вас если и повышено, то незначительно (нужно знать так называемое «рабочее»). Прочие симптомы могут быть признаком целого ряда заболеваний. В первую очередь Вам следует обратиться к кардиологу, чтобы выявить или исключить проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы. Если специалист не выявит патологий, то рекомендуем пройти полное обследование. Только после обследования можно поставить определенный диагноз и назначить адекватное лечение.
Вполне возможно, что речь идет о вегето-сосудистой дистонии гипертензивного типа.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед