13.12.2014 Юлия спрашивает:

Эффективность препарата Альфа нормикс при дисбактериозе

По результату исследования кала поставлен диагноз дисбактериоз микрофлоры в просвете толстого отдела кишечника. Изолированный тип нарушений, компенсированная форма. Обусловлен высоким содержанием УПБ (K. oxitoca — 10 в седьмой степени) на фоне инверсии типичной E. coli. Врач назначила альфа-нормикс (действующее вещество рифаксимин — производное рифамицина). Чувствительность микроорганизма к рифампицину (производное рифамицина) анализом не выявлена. Будет ли эффективно лечение?

Здравствуйте.
Если выявлено, что микроорганизм нечувствителен к антибиотику, то и говорить об эффективности применения данного препарата не приходится.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед