13.12.2014 алексей спрашивает:

Тяжело дышать , нехватает воздуха

здравствуйте, мне 18 лет, в последнее время ( около месяца) мне тяжело дышать, как будто воздуха нехватает, иногда очень волнуюсь из за этого, боюсь задохнуться, не курю, но у меня WPW — синдром. Может это из за этого?

Здравствуйте.
Да, к сожалению WPW — синдром может стать причиной затрудненного дыхания. Рекомендуем пройти полное обследование и получить консультацию пульмонолога, поскольку возможны и другие причины (в т. ч. со стороны органов дыхательной системы).

отвечает: МедКоллегия ПолисМед