13.12.2014 Екатерина спрашивает:

Трудно дышать

Девочка. 15 лет. Временами (вечером и утром) трудно делать вдохи и боль в грудной клетке. На улице на холоде и иногда дома отдает боль в левую сторону и спереди и в спину. Продолжается всё это около 5 дней. С каждым днем всё хуже

Здравствуйте.
Вам срочно нужно обратиться к участковому терапевту и получить консультацию пульмонолога. Скорее всего, проблема связана с заболеванием органов дыхательной системы. Также, обязательно нужно исключить патологию со стороны сердечно-сосудистой системы. При резком ухудшении состояния — немедленно вызывайте «скорую помощь».

отвечает: МедКоллегия ПолисМед