14.12.2014 Лидия спрашивает:

почему после приема антибиотиков температура держится?

Ребенку 10 месяцев ставят диагноз воспаление почек три дня температура держалась 38.5, сначала врачи думали, что это горло и зубы. нам кололи сультаксин 6 шт, после того как выявили, что это почки , прокололи 10 шт клафорана, сразу после этого нам нужно принять еще Супракс в течении 3-х дней, мы выпили всего один раз пока сегодня, но температура у нас снова растет 37.4, почему после приема столь серьезных препаратов температура растет??? 12.12 14 СОЭ в крови у нас показал 20. Завтра у нас УЗИ почек.

Здравствуйте.
По всей видимости, ещё не подобрали эффективный в данном случае препарат. Кроме того, причина повышения температуры может и не быть связана с бактериями. В частности, против вирусов антибиотики бесполезны.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед