15.12.2014 Елена спрашивает:

как диарея влияет на эффект ппротивозачаточных?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Пью таблетки Логест , в Июле делала перерыв. Каждый день пью, не пропускаю. Вчера часов в 12 ночи у меня была диарея и не прошло 3-4 часа после приема таблеток и я забыла выпить ее повторно, всегда выпивала, а вчера забыла:(( этим же вечером был половой акт( предохраняюсь только таблетками так как партнер постоянный и проверенный) и извините за подробности, он никогда в меня не кончает . возможно ли после этого забеременеть?я продолжаю принимать таблетки. Очень переживаю:(

Здравствуйте.
Диарея не влияет на вероятность наступления беременности.
При пропуске приема 1 таблетки зачатие возможно, но риск сравнительно невысок, если принять препарат в течение 12 часов после полового акта.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед