16.12.2014 Оксана спрашивает:

Высокое давление

У моей мамы две недели назад было высокое давление 320 на 180 . Сейчас давление 180 на 120 . скажите пожалуйста какие могут быть последствия после такого высокого давления. ,

Здравствуйте.
К существенному повышению давления нужно отнестись со всей серьёзностью. При высоком давлении повышается риск развития инфаркта миокарда или инсульта. Возможно развитие почечной или сердечной недостаточности и появление изменений в стеночках сосудов и сетчатке глаза, что в свою очередь может привести к ухудшению зрения и слепоте.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед