17.12.2014 Екатерина спрашивает:

Менструация

Здравствуйте, мне 21 год. 3 года принимала Джес. В августе бросила. Два месяца(сентябрь, октябрь) менструация была нормальной, через 28 дней. В ноябре началась так же через 28 дней, но крови было в 2 раза меньше. А в декабре задержка уже на 5 дней. Иногда Побаливает внизу живота. Делала тест на беременность-отрицательный. Что это может быть?!

Здравствуйте.
Боли в нижней части живота и сбой менструального цикла — это веское основание для того, чтобы обратиться к гинекологу. В частности, одной из причин может быть наличие хронического воспалительного процесса.Крайне маловероятно, что симптомы как-то связаны с приемом и последующей отменой «Джес».

отвечает: МедКоллегия ПолисМед