08.06.2009 маша спрашивает:

если я веду здоровый образ жизини то я не смогу заболеть туберкулезом легких?

я кушаю, нет вредных привычек, не общаюсь с больными туберкулезом, значити ли что я в неопасности?

нет, к сожалению даже в таких условиях есть риск заболеть туберкулезом, так как даже не зная об этом вы все-таки контактируете с туберкулезной инфекцией. Однако вам не стоит беспокоиться об этом — ведите здоровый образ жизни — это снизит шансы заболеть на нет.