18.12.2014 Наташа спрашивает:

Гинекология

Я принимала пол года балару, затем сделала перерыв в 1 месяц. Подошло время до цикла, я снова начала пить белару. Но таковых выделений не было, всего 3 дня помазало. Я боюсь что это? Заранее спасибо!

Здравствуйте.
При приеме препарата Белара одними из наиболее часто встречающихся побочных реакций (более 20% случаев) являются кровотечения прорыва и кровянистые выделения из влагалища. Межменструальные кровотечения обычно убывают по мере увеличения продолжительности приема Белары. Часто развиваются аменорея (отсутствие кровянистых выделений в течение нескольких циклов) и дисменорея.

Таким образом, особого повода для беспокойства у Вас нет. При появлении неприятных симптомов, лучше прекратить прием препарата. В любом случае целесообразно посетить гинеколога и получить консультацию после осмотра и сдачи анализов.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед