Здравствуйте.
Хронические воспалительные заболевания почек могут быть причиной зуда, если имеют место уже значительные функциональные нарушения со стороны данного органа. УЗИ почек, безусловно, нужно сделать. Следует также проконсультироваться с нефрологом.
Кроме того, возможно, что причиной зуда является именно вульвовагинит, просто потребуется сменить препараты с учётом чувствительности микрофлоры и ликвидировать дисбактериоз.
отвечает: МедКоллегия ПолисМед
У ребенка чешется пися
Здравствуйте, моей дочке 5,5 лет. У нее чешется пися, обращались к детскому гинекологу, поставили диагноз — вульвовагинит. Лечились ромашкой, клотримазолом, флуконазолом. Но результатов нет. Ответьте пожалуйста, может ли это быть как-то связано с почками, нужно ли нам делать УЗИ почек? Спасибо за ответ.