19.12.2014 ольга спрашивает:

у ребенка рвота температура нормальная

Здравствуйте,дочке 4года,в субботу поднялась t39,2, красное горло,насморк.С воскресенья t нормальная. Пропили эргоферон,тонзилгон,капали проторгол. Во вторник появился жидкий стул желтого цвета с хлопьями 1-2 раза в день. В четверг выписали, а вечером ее вырвало. Ничего не ест,только воду с кусочком хлеба. Сегодня с утра снова рвало на голодный желудок,потом выпила 50г чая с лимоном и немного булки(пару раз откусила),через15минут снова вырвало. Жалуется,что болит животик,t нормальная.

Здравствуйте.
По всей видимости, девочка перенесла ОРЗ. Рвота и диарея могут быть признаками общей интоксикации организма. Не исключено, что болезнь дала осложнение на органы пищеварительной системы. Вам следует срочно показать ребенка участковому педиатру. Для постановки диагноза могут понадобиться дополнительные методы исследования.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед