19.12.2014 Ксения спрашивает:

Боли в позвоночнике

После сильного удара по спине, чуть выше поясницы, вся спина превратилась в боль. Больно двигаться, сидеть, лежать дышать… Сначала это была тянущая боль в области удара, через день болеть стало сильнее и уже по всему позвоночнику… насколько может быть это опасным? и как можно уменьшить боль? в ближайшие пару дней возможности показаться врачу нет

Здравствуйте.

Это очень опасно и откладывать визит к врачу недопустимо. Последствия травмы спины могут быть очень серьёзными!!! В качестве болеутоляющих средств можно принимать анальгетики (Баралгин, Пенталгин) или нестероидные противовоспалительные средства с выраженным обезболивающим эффектом (Кеторол и т.д.).

отвечает: МедКоллегия ПолисМед