21.12.2014 Николай спрашивает:

вероятность забеременить

Здавствуйте, извините, хочу задать вопрос! У меня с девушкой произошёл половой акт, после того как я закончил в презерватив я сходил по маленькому, вернувшись у нас все повторилось но без презерватива. Какова вероятность что моя девушка забеременеет? ( ей 16 лет)

Здравствуйте!
При незащищенном половом акте вероятность наступления беременности существует всегда, конечно, если никто из партнеров не страдает бесплодием. При повторном акте в эякуляте (сперме) количество активных сперматозоидов уменьшается, но их всё равно немало. Небольшое их количество может присутствовать даже в смазке, которая выделяется у мужчин при возбуждении.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед