24.12.2014 Ульяна спрашивает:

Дышу-отдает в спину

Здравствуйте, при вдохе начинает болеть спина где-то посредине позвоночника. Когда хожу, лежу, или сижу, прижавшись к спинке кресла — не особо чувствую, а когда сижу без опоры для спину — довольно неприятное ощущение. Плюс, заметила, что в уши отдает. Что это может быть? Спасибо

Здравствуйте.
Чаще всего болит спина при вдохе при заболеваниях грудного и верхнего поясничного отдела позвоночника, а также находящихся рядом мышц и нервов. Это может быть межреберная невралгия,грудной и поясничный радикулит или миозит. Боле точный диагноз может поставить врач-ортопед на основании данных осмотра и дополнительных методов исследования.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед