26.12.2014 евгений спрашивает:

подозрение на сердечн.недост.

здравствуйте, вот уже неделю мучаюсь от того, что отекают ноги. краснеют и становятся горячими. больше часа в вертикальном положении находиться невозможно. заметил, что если засунуть под холодную воду, отек сходит прям на глазах. через час все заново. мне 29 лет. я здоровый пацан 193см. что это может быть?? напугали что сердце больное, быть не может, я вынослив.. подскажите че да как.. спасибо.

Здравствуйте.
Если опухают обе ноги — это действительно может быть одним из симптомов сердечной недостаточности. В этом случае отёки, как правило, безболезненные.
Не откладывайте визит к врачу. Вам обязательно нужно пройти обследование у кардиолога. Проблемы с сердцем нередко внезапно возникают у молодых и ранее здоровых людей!

отвечает: МедКоллегия ПолисМед