26.12.2014 Lisa спрашивает:

Рентген

Ребенку сделали боковой снимок аденойдв, но на снимке вся голова и область плеч , защиту не одевали .какие последствия могут быть

Здравствуйте!
Однократное облучение не опасно для здоровья. Рентген используют строго по показаниям и если сделали такой снимок значит соотношение риск/польза все же перевесило в сторону исследования.
Несколько снимков в год не чреваты никакими осложнениями. Главное не фотографировать все подряд бездумно.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед