28.12.2014 Саша спрашивает:

хламидиоз

Анализ мазка из влагалища на ЗППП методом ПЦР показал только положительный результат (+++) на Chlamydia trachomatis. Незащищенный половой акт произошел более месяц назад. Недавно появились слизистые выделения. Мазок на цитологию показал цитограмму воспаления и был поставлен диагноз цервицит. Подскажите пожалуйста надо ли сдавать еще отдельные анализы на хламидии, чтобы гинеколог сразу назначил лечение?

Здравствуйте.
Дополнительные анализы должен назначить Ваш гинеколог. Скорее всего, они действительно понадобятся для определения оптимального препарата и схемы лечения.
Кроме того, обследование необходимо пройти и Вашему партнеру.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед