29.12.2014 Анастасия спрашивает:

Беклазон и беременность

Добрый день! Планируем беременность,возможно ли это,если женщина принимает беклазон 250 мл.и сальбутамол,так как бронхиальная астма,а мужчина беталок зок.Насколько велик риск для ребенка? Заранее спасибо!

Здравствуйте.
Риск существенный.
Беклазон следует применять при беременности с особой осторожностью и лишь в том случае, если потенциальная польза для матери превосходит возможный риск для плода.
Применение Сальбутамола при беременности требует постоянного наблюдения врача, так как инъекционные формы могут расслаблять мускулатуру матки. Если применять Сальбутамол при беременности в ингаляционной форме и при этом соблюдать рекомендованные врачом дозы, то риск меньше.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед