01.01.2015 Sashka спрашивает:

Ужасные боли, голова кружиться, затылок болит

Мне 18 лет, здоров как бык,рост вес в пределах нормы, вредных привычек не имею и никогда не имел,занимаюсь спортом, ранее никаких проблем не было со здоровьем и с таким не сталкивался. Но вот второй день ужасно болит голова, виски и особенно затылок, как только встаю резко-кружиться голова, пульс периодами колотит не по детски 120, хотя обычно выше 65 не бывало(в покое имею ввиду). Девушка пару раз замеряла давление, было 190110 и 200/110. Пил спазмалгон и солпадеин (особо не помоголо). ЧТо предпринять? скорую вызывать не хочется, не мужик что ли!? заранее большое спасибо

Здравствуйте!
Немедленно обратитесь к врачу. Чем раньше начнете лечение — тем больше вероятность полностью прийти в норму.
Никогда не откладывайте вызов бригады «скорой помощи», не рискуйте жизнью. При головных болях и существенном повышении давления самолечение просто недопустимо.
Проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы нередко бывают и у молодых людей, в том числе — и спортсменов.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед