02.01.2015 Александра спрашивает:

Узелок под челюстью

Месяц назад появился узелок под челюстью ,размером с горошину.Безболезненный,относительно подвижный,утром сухость во рту.Кровь сдавала ,всё в норме.Моча тоже хорошая. Что это может быть,и к какому врачу идти ? Болела бронхитом. Мне 16 лет.

Здравствуйте!
Уплотнение в виде узелка, которое к тому же сочетается с сухостью во рту, может быть признаком воспаления слюнной железы (сиалоденита). Другой возможной причиной может быть лимфаденит (воспаление лимфатического узла). Необходимо точно определить локализацию. Рекомендуем вначале обратиться к участковому терапевту, который решит — к стоматологу-терапевту Вас направить или к отоларингологу.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед