02.01.2015 Анастасия спрашивает:

беременность

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 21 год. С мужем планируем ребеночка уже год. На узи мне поставили поликистоз яичников. Врач назначил мне пить 3 месяца метформин и белара. Сейчас идет отмена, 12 дней. Месячные идут как часы. Гормоны все в норме. В течении этих 12 дней был незащищенный половой акт. Есть ли вероятность беременности?

Здравствуйте!
Да, такая вероятность существует. Известно немало случаев, когда беременность наступала и нормально развивалась у женщин с поликистозом. Поскольку Вы проходили специальную терапию, то возможно вполне нормальное течение беременности.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед