02.01.2015 Алина Алина спрашивает:

Фиброма молочной железы- нужна операция?????

Здравствуйте, мне 27 лет, почти 2 года назад, я бросила кормить грудью малыша… Сразу начались проблемы…. Хотя грудь берегла. Недавно сделала узи, показало фиброаденому в правой груди и кисту в левой… Врач из частной клиники просил не беспокоится, сказал: ВСЕ ХОРОШО! Выписал мастопол и витаминки… Но грудь болит и болит… Подскажите насколько опасно данное состояние? И стоит ли «лечиться так»??? Может надо сделать хоть какие-нибудь анализы(биопсию )??? Спасибо.

Здравствуйте!
Биопсию сделать нужно.
Хирургическое удаление опухоли показано в подавляющем большинстве случаев! Даже при оптимально подобранном лечении случаи рассасывания фиброаденомы достаточно редки, и здесь очень важно не упустить время.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед