04.01.2015 Андрей спрашивает:

Что это может быть?

Боль в грудной клетки, боль усиливается при глубоком вдохе, переодически появляется коротко временная острая боль. Мне 16 лет. Активно занимаюсь спортом. Недавно были травмы обоих колен (ушибы), из одного колена откачивали жидкость, около двух лет назад была перенесена операция из-за варикозного расширения вен в области таза. В интернете прочитал про эмболию в легких, возможна ли она у меня, если да, то, что предпринять, а если нет тогда в чем причина этой боли?

Здравствуйте!
Для эмболии легочной артерии Ваши симптомы нехарактерны.
Не откладывайте визит к кардиологу, поскольку боли в области груди могут свидетельствовать о заболевании сердца. До постановки точного диагноза постарайтесь максимально ограничить физические нагрузки!

отвечает: МедКоллегия ПолисМед