06.01.2015 Катя спрашивает:

Беременность

Здравствуйте, чуть больше месяца назад у нас с молодым человеком был петтинг, нам по 17 лет, он не входил в меня и не кончал, я девственница, он просто касался половых органами моих половых органов, потом для безопасности я в течение 72 часов выпила постинор и через 12 часов ещё одну таблетку, через 5-6 дней наступило кровотечение, длившееся 5-6 дней, цикл у меня сбит, и бывает, что нет месячных и по два-три месяца, и получается, перед кровотичением от постинора месячные были только 23 октября, а вся ситуация эта 24-26 ноября, от конца кровотечений после постинора прошел месяц , у меня начала болеть грудь, низ живота и отдавать немного в поясницу, не могу ли я быть беременна?

Здравствуйте!
Нет, беременность в вашем случае исключена.
После постинора цикл сбивается очень часто, поскольку этот препарат дает гормональную нагрузку. А у вас и так цикл нерегулярный. Так что это скорее всего просто обычная ваша задержка.
И все же советую обратиться к гинекологу, сделать УЗИ органов малого таза и выяснить причину нерегулярности цикла. Возможно это связано с гормональными сбоями или фолликулярной кистой яйчника. Лучше сразу прообследоваться и вылечиться, достичь регулярного цикла, поскольку в будущем может быть сложно забеременеть.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед