06.01.2015 светлана спрашивает:

резко стало тяжело дышать

Мне 23 года, этим летом мне поставили всд и остеохондроз шейного отдела. Были панические атаки..но я научилась с ними бороться. Мучают бессоницы…И буквально вчера перед сном опять о чем то задумалась и резко почувствовала тяжесть в груди с левой стороны но ближе к середине, выдыхаю нормально а вдохнуть не могу очень тяжело, это уже продолжаеться больше суток. Курить бросила еще летом. И не простужалась в последнее время. Что это может быть?! Заранее большое спасибо.

Здравствуйте!
Симптомы весьма характерны для вегето-сосудистой дистонии. Тяжесть в груди в Вашем случае, скорее всего, не является свидетельством проблем с сердцем. Затрудненный вдох воспринимается как очень страшный симптом, но он не представляет опасности для жизни.
Чтобы уменьшить неприятные ощущения, постарайтесь спать в хорошо проветриваемом помещении и в свободной одежде.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед