07.01.2015 Татьяна спрашивает:

Слабость, тошнота, учащенное сердцебиение

Здравствуйте, мне 27 лет. 7 дней назад, я проснулась от сильного сердцебиения, и хрипов в районе грудной клетки, когда встала закружилась голова, появилась тошнота, началась паника, испуг, казалось вот вот умру. Вызвала скорую. Дали столовую ложку карволола, 4 таблетки глицина и какую то горькую таблетку. Сказали тахикардия и убежали. Через день ситуация повторилась, только уже с потерей сознания. Так как сейчас новогоднии праздники пришлось вновь вызвать скорую. Сделали ЭКГ, сказали сердце в норме, видна тахикардия. Дали тебе самые препараты. Каждый день у меня пульс не меньше 90 -95 ударов в минуту. Два дня назад появилась боль в Вене правой руки у плеча, на этом месте появились два маленьких синяка. Скажите что это может быть?

Здравствуйте!
Схожие симптомы могут наблюдаться при дистресс-синдроме, надпочечниковой недостаточности, анемии и некоторых других патологиях.
Появление небольших гематом (синяков),скорее всего, свидетельствует о слабости сосудистых стенок, причиной которой может являться недостаток некоторых витаминов, а также особенности гормонального фона у женщин.

Для постановки точного диагноза необходимо полное обследование (возможно — в стационаре) и сдать ряд анализов. В первую очередь Вам нужно посетить участкового терапевта.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед