12.01.2015 Ирина спрашивает:

непонятная сыпь у ребенка

Около месяца держится какая-то аллергическая сыпь у дочки. Появилась одновременно с низу на скуле и ягодице. Все аллергены исключили, а она не проходит.

Здравствуйте!
Абсолютно все возможные аллергены исключить крайне затруднительно — совсем не факт, что у ребенка реакция на те или иные продукты. Есть также вероятность, что сыпь имеет не аллергическую, а инфекционную природу. Вам нужно обязательно показать ребёнка участковому педиатру.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед