13.01.2015 Ольга спрашивает:

АКДС, ревакцинация

Вчера сделали АКДС в детсаду, сыну 2 года10 мес, постоянно болеем, все прививки начали делать поздно, после 9мес (медотвод давала невролог), даже не знаю по счету какая она (прививка). У меня вопрос: t- нет, боль в ягодице и конечности ярко выраженная, плохо спит из-за болей, вести ли мне сына в садик или пусть дома побудет?

Здравствуйте!
Конечно, целесообразно оставить ребенка дома и понаблюдать за изменением состояния! Многие прививки способны существенно ухудшить общее самочувствие на несколько дней.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед