15.01.2015 Дмитрий спрашивает:

Боль в груди.

Здравствуйте. Мне 22 года. с лет 10 до 21 года я курил. Потом бросил. Сейчас не курю. Такая проблема: болит в груди строго вертикально от горла к солнечному сплетению. В горле ком, кашля нет. Дышать не тяжело, одышки нет. Длится это уже дня 3. Раньше такое случалось когда много накурюсь(2-3 сигареты за раз), но за 15 минут проходило. Что со мной, подскажите?

Здравствуйте.
Вам необходимо пройти обследование у кардиолога (чтобы исключить сердечные заболевания), а также у гастроэнтеролога. Не исключено, что имеют место проблемы со стороны пищеварительной системы (в частности — эзофагит).

отвечает: МедКоллегия ПолисМед