16.01.2015 Наталья спрашивает:

гарднелла курс лечения

Здравствуйте, у меня обнаружили Гарднеллу вагиналис и уреплазму парвум, назначили лечение мне и мужу. Мне вильпрафен 500 мг 1т/2р в день 7 дней, микофлюкан 2 таб на 3 и 5 день лечения, свечи метромикон-нео по 1св. 14 дней и свечи ацилакт 5 дней, а мужу тинидазол 1,0 мг, и вильпрафен и микофлюкан точно также принимать как и мне. Достаточно ли будет этого мне и мужу чтобы пролечится? он просто не в какую не хочет идти в больницу, поэтому мой гинеколог ему тоже назначинала лечение, я просто боюсь что вдруг если это ему не поможет и я от него потом заражусь. Или все будет нормально и этого хватит?

Здравствуйте!
Лечение назначено вполне адекватное, скорее всего всё будет в порядке. Но Вашему мужу всё-таки нужно будет сдать анализы для того, чтобы удостовериться в полном выздоровлении. В частных клиниках это можно сделать анонимно. До получения отрицательных результатов, рекомендуется пользоваться презервативами.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед