17.01.2015 Лека спрашивает:

Беременность

Здравствуйте,у меня такой вопросик мы с мужем очень хотим ребенка, последнии месячные были 4 января цикл меняется 26-31 день после М. уже 2 недели у нас не защищенный ПА муж кончает в меня. Есть ли вероятность что в этом месяце я забеременею?

Здравствуйте!
Наиболее благоприятны для зачатия дни овуляции, которые в среднем приходятся на 12-14 дни цикла. В вашем случае 16-18 января. Минус 72 часа (3 суток) жизнеспособность сперматозоидов в женских половых путях, плюс 1 сутки жизнеспособность яицеклетки. Итак, получается наиболее благоприятны для зачатия в этом месяце дни с 13 по 19 января.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед