17.01.2015 катерина спрашивает:

продолжительный кашель

у меня тяжелый кашель 3 недели,вчера поднялась температура 38″5 держалась до ночи сегодня немного полегче но сильная слабость и головокружение,врачи сказали что это орви но не 3 недели же и с такими симптомами?подскажите что это может быть?мне 18 лет,пила антибиотики и многое от кашля ничего не помогает

Здравствуйте!
Возможно, что развился хронический бронхит. Повышение температуры может говорить об обострении хронического процесса. Необходимо пройти комплексное обследование для постановки точного диагноза. Скорее всего понадобится консультация пульмонолога. Вероятно, по результатам исследований, будет снова назначена антибиотикотерапия, но уже с применением другого, более эффективного препарата.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед