17.01.2015 Маргарита спрашивает:

Незащищенный ПА

Добрый день! Ситуация следующая: два курса принимала Линдинет 20 (с перерывами в 7 дней), после второго перерыва поменяла препарат на Белара. В первый день приема Белары после этого 7-дневного перерыва молодой человек кончил в меня. Какова вероятность забеременеть ? Цикл без ОК был дня 23 примерно. Заранее спасибо!

Здравствуйте!
Можете не переживать на счет беременности. Во первых смена препарата не отменяет его контрацептивного действия. Цикл в любом случае ановуляторный.
И даже в случае овуляции ПА был задолго до ее предполагаемого срока.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед