18.01.2015 Tima спрашивает:

Не хватает воздуха

Уже месяц не хватает воздуха. Вообще стресов нету. Иногда когда забываю про дыхание то могу глубоко вдохнуть и потом легче дышать. Постоянная зивота. Потом улетел в другую страну (Эмираты) все равно трудно дышать, прилетел обратно в Бишкек, все также. Может успакоительное попить или валерьянку? по сколько капель?

Здравствуйте!
Велика вероятность того, у Вас развивается вегето-сосудистая дистония. Постоянная нехватка воздуха и зевота могут также отмечаться при неврозах и сердечной недостаточности. Вам необходимо обратиться к участковому терапевту и пройти обследование у кардиолога (чтобы выявить или исключить проблемы с сердцем).

отвечает: МедКоллегия ПолисМед