19.01.2015 Юлия спрашивает:

незначительные периодические боли в животе

Добрый день. У меня такая проблема, сначала было легкое покалывание справа от пупка на расстоянии 1 см,стул был нормальный, не обратила на это особого внимания. Прошло около месяца и сейчас периодически покалывание чуть ниже пупка, постоянно ничего не болит, но начала замечать справа какое -то напряжение, вздутие, шевеление в животе, а иногда такое ощущение, что шевелится по всему животу, и появилось какое-то булькание и урчание в независимости от приема пищи, и в туалет стала ходить реже, но стул как прежде нормальный.Менструальный цикл в норме, температуры нет. Подскажите, что это может быть заранее спасибо.

Здравствуйте!
Боли в области пупка могли свидетельствовать о заболевании кишечника. Возможен энтерит или энтероколит. Чувство напряжения и вздутия, а также урчание в животе могут отмечаться как при проблемах с органами желудочно-кишечного тракта, так и вследствие психоэмоционального напряжения (стресса).
Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу, который проведет обследование и назначит необходимые анализы.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед