20.01.2015 лидия спрашивает:

как помочь ребенку избавиться от зудящей сыпи

у моей дочери (9лет) мелкая зудящая сыпь на груди.врач назначил супрастин,энтеросгель и фенистил гель.лечили 5дней.ничего не проходит.никаких других признаков нет,только зуд и сыпь.что делать?

Здравствуйте!
Можно помазать местными противоаллергическими средствами, например, Гидрокортизон, Афлодерм. Поскольку, судя по назначенному лечению, сыпь аллергического характера.
Если эффекта не будет, то придется искать причину более тщательно, возможно, есть какой-то бактериальный агент. Но выяснить это без осмотра невозможно.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед