20.01.2015 Ольга спрашивает:

Возможно ли забеременеть за неделю до месячных?

Добрый день! Подскажите, возможна ли беременность за 7-8 дней до месячных? (Очень хочется положительный результат) МЦ на протяжении 5 месяцев колеблется 27-30 дней. Половой акт был 12.01.15г, последние месячные начались 23.12.14г., в январе еще их нет(ожидаю 21-23 января).Но живот ноет как при менструации, а ещё настроение меняется как пмс :).

Здравствуйте!
Наибольшая вероятность беременности при ПА во время овуляции. Дни овуляции обычно 12-14 дни цикла. В вашем случае они прошли несколько раньше ПА. Поскольку овуляция вариабельна полностью беременность исключить нельзя, но все же вероятность не такая большая. Сейчас можно сдать кровь на ХГЧ и если беременность есть, то результат будет положителен. Стандартный тест делать рано, только после задержки.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед