20.01.2015 Лена спрашивает:

Мне мделали манту и меня душит…

Здрасте…Мне 14 лет сегодня мне сделали манту от туберкулеза,через 15 минут мне стало не чем дышать и начала болеть голова, боль была давящей…Почему?Мне очень тяжело было дышать!Это как то связано с мантой?

Здравствуйте!
Возможно, у Вас аллергическая реакция на препарат. В этом случае при сильном спазме дыхательной мускулатуры дают гормональные препараты для улучшения дыхания. Сейчас острое состояние прошло или все еще беспокоит?

отвечает: МедКоллегия ПолисМед