20.01.2015 Ирина спрашивает:

Ребенок жалуется на болты пупке

Добрый вечер! Девочка 1,5 лет жалуется на боль в пупке, не дает трогать половые органы. Иногда писяя, жалуется на боль. 2 раза писала в очень маленьком количестве. Принимает магний в6 и киндинорм, не может ли это быть причиной??? Спасибо.

Здравствуйте!
Перечисленные симптомы с высокой долей вероятности указывают на наличие инфекции мочевыводящих путей. Вам необходимо показать ребенка участковому педиатру; потребуется также консультация уролога и, возможно, нефролога.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед