21.01.2015 георгий спрашивает:

у ребёнка красное горло и воспалённые дёсны

у моего ребёнка красное горло, кашель и воспалённые дёсны. руки и всё что ему попадается на глаза тащит в рот.слюни текут ручьём. что мне делать и как его лечить?

Здравствуйте!
Описанные Вами симптомы вполне могут иметь место при прорезывании зубов. Ребенок может «тащить в рот всё подряд» потому, что у него зудят десны. Повышенное слюноотделение также вполне характерно. Необходимо проконсультироваться с педиатром, чтобы исключить другие причины покраснения горла и кашля. Врач также может назначить успокаивающие и противовоспалительные препараты в соответствующих возрасту дозировках.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед