21.01.2015 юлия спрашивает:

у ребенка красное горло

Добрый вечер! У ребёнка красное горло нам почти 6 месяцев лечились хлорофилиптом масляним( продолжаем этим лечиться)тонзилотрен и пили от кашля синекод, вызвала врача на дом горло не прошло! Чем можна ещё лечить горло? Может быть кашель и сопли из-за зубов?

Здравствуйте!
Прежде чем начинать применение очередного препарата, рекомендуется провести общеклинические исследования, которые позволят установить причину покраснения горла, кашля и отделяемого из носа. Возможно общее снижение иммунитета. Прорезывание зубов редко приводит к настолько затянувшемуся недомоганию.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед