22.01.2015 кристина спрашивает:

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться.

У меня было кесарево 28 октября и после него ещё месячных не было.12 января у нас с мужем порвался презерватив через 11 часов выпила эскапел потому что после кесарева мне никак нельзя беременеть..через неделю пошли выделения и болит при этом низ..месячные это или выделения? и какова вероятность забеременеть..спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте!
Это так называемая менструальноподобная реакция — результат действия эскапела. Произоша отслойка слоя эндометрия, который на тот момент был в матке. За счет этого не может наступить беременность. Боли при этом возможны неинтенсивные, ощущения как при менструации.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед