23.01.2015 Анна спрашивает:

трудно дышать

Здравствуйте у меня стала болеть спина в области лопаток и ниже где поясница затруднение дыхания на некоторое время голова как в тумане слабость пока не зевну не могу набрать воздуха что это такое?

Здравствуйте.
Боли в спине могут быть обусловлены проблемами с позвоночником, межреберной невралгией, миозитом, а также заболеваниями сердца, дыхательной и пищеварительной системы. Слабость и «туман в голове» характерны для кислородного голодания.
На боли в спине и недостаток воздуха нередко жалуются те, чья работа связана с длительным пребыванием в сидячем положении.
Вам необходимо в самое ближайшее время пройти полное медицинское обследование. По крайней мере до постановки определенного диагноза нужно ограничить физические нагрузки.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед