23.01.2015 Rauf спрашивает:

еще раз здравствуйте, а это низначительное повышение пролактина может быт из-за

еще раз здравствуйте, а это низначительное повышение пролактина может быт из-за того что я перед анализом хорошо не выспался

Здравствуйте.
Недосыпание — это стресс для организма, а стресс может повысить уровень пролактина в крови и исказить результаты анализа.
Перед анализом желательно вообще не нервничать и быть в хорошем настроении.
Кроме того, проснуться утром нужно не позже, чем за 3 часа до сдачи крови.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед